От чего человек испытывает очень сильное приятное ощущение во время просветления?
Ответ(ы) на вопрос:
Это явление называется - Экзальтация (лат. exaltatio — подъём, воодушевление) — повышенное настроение с оттенком неестественной восторженности. В высокой степени усиленное раздражение психической сферы, проявляется то в виде мечтательного настроения, то безграничного воодушевления. У психических больных — в виде чрезвычайно сильного, болезненного возбуждения, на первом плане которого выступают быстрое течение идей и распространение раздражения на двигательные центры мозга. На экзальтацию можно "присесть", как на наркотик. При состоянии длительной экзальтации антистрессовая защита, она же - программа самовосстановления системы, обеспечиваемая эндорфинами, "падает", и собственные норадреналин и серотонин, выделяющиеся при страхе, в определенных концентрациях начинают действовать, как "экстези".С точки зрения нейрохимии хроническая экзальтация - одна из разновидностей так называемой "внутренней наркомании". Экзальтация широко используется в тоталитарных сектах.
от прикосновения к Другому миру!
потому, что мы становимся ближе к Богу.
Приятное ощущение -значит счастье. Счастье бывает разных видов и источники счастье тоже разные. В данный момент, счастье испытываемое во время просветления, это лучше счастье в материальным мире. Бхагавад Гита говорит об этом так: "- О безгрешный, энергия добродетели, будучи чище остальных, ПРОСВЕТЛЯЕТ его, освобождает от всех греховных реакций. Однако, те, кто находятся под влиянием этой энергий, обусловливаются привязанностью к счастью и знанию. Знание и счастье вызывают в них гордость и чувство превосходства. " А есть еще счастье в страсти и счастье в невежестве!!!
Оргазм души ))
Вы это откуда взяли? И что принимаете за просветление? Люди от ломки стереотипов сходят с ума, а от лавинообразного потока информации не исключен смертельный итог, мозги не выдерживают. Приятное ощущение... видали?
Эйфория бывает от Радости встречи с высшими силами и открытием в себе тайного источника этих сил.
открываются каналы для поступления энергий более высокого плана. тренируется сексуальными действиями, но является по сути более высоким наслаждением