От чего начинает ухудшаться человеческий интеллект, не от засорения шлаками Космоса?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из-за Лени и Пассивности...
Гость
Посредством Разума сделай своего Я Богом для себя, озаряясь Истиной вдохновляй свою душу любовью, а не испачкай всякими небилицами ее и не верь мистику и эзотерику, космос здесь не при чем, у него своя жизнь, совсем не касающиеся к тебе.
Гость
кто что ищет то и находит чаще порядок наводить в мыслях и желаниях
Гость
Человеческий интелект ухудшается при отсутствии цели, даже краткосрочной
Гость
из-за попадания в манипулятивные ловушки
Гость
Интеллект-это особый "предмет" Или он есть, или его нет))
Гость
Шариковы оч-ч-чень плодовитыми оказались...
Гость
Скорее, землеными червями, чем шлаками космоса..
Гость
интеллект то развивается, а разум пока дремлет! не хватает совести! мы не понимаем в каком мы состоянии!
Гость
Всё гораздо прозаичнее: однообразие в жизни, увлечение пустыми книгами и телепрограммами и т. п.
Гость
Космос как раз наверно невинно чист, по сравнению с нашим сердцем. Интелект, скорей всего засоряется от произволения нашего сердца, поступков.
Гость
от греховности
Гость
Степень развития интеллекта обратно пропорциональна материальным устремлениям индивида. Моя формула. Может, и ошибаюсь. :-)
Гость
Слишком много информации поступает, всё подряд. Думаю, что из интернета даже больше мусора проникает в мозг, чем из телевизора. Пока пишу ответ, перед глазами мелькает "Похудение по-щучьему велению"
Гость
шлаками космоса?? ? мы деградируем, когда не смотрим в космос.
Гость
окунувшись в море лжи трудно остаться чистым