От чего, по вашему, зависит милость Господа? Если можно, цитаты из писаний.
От чего, по вашему, зависит милость Господа? Если можно, цитаты из писаний.
Ответ(ы) на вопрос:
Ни от чего, она беспричинна и непредсказуема. Но наша способность ее принять зависит от многого: "Но тот, кто, следуя предписаниям шастр, освободился от привязанности и неприязни и держит свои чувства в узде, может в полной мере обрести милость Господа. " "Тех, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я наделяю разумом, который помогает им прийти ко Мне. Желая оказать им особую милость, Я, находящийся в их сердцах, рассеиваю царящую там тьму неведения светочем знания. "
От благодати 8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: (Еф. 2:8) 5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, (Тит. 3:5)
Ап. Павел: "Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу". С каждого свой спрос. И еще есть хорошая притча, где хозяин платит работникам одинаковую плату, хотя один работает с утра, а другой пришел только к вечеру. Если попросите, найду.
"Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут" (Матф. 5.7)
Тех, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я наделяю разумом, который помогает им прийти ко Мне. Желая оказать им особую милость, Я, находящийся в их сердцах, рассеиваю царящую там тьму неведения светом знания.
Бог готов оказать любому человеку свою милость, или любящую доброту, и заложил для этого основание, отдав своего Сына. Но не все люди готовы откликнуться на неё,ведь для этого необходимо как минимум узнать об этом и применять полученные знания в жизни. Но - "По этой незаслуженной доброте вы и были спасены через веру, и это не ваша заслуга, а дар Бога"(Еф. 2:8),то есть как-то заслужить её нельзя, но можно проявить на деле свою благодарность Богу за этот дар и веру в него.
от ЕГО воли, зависит милость Господа, горшечник не спрашивает как использовать горшок, "Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! (Римлянам 11:33
Исх. 20:6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Милость Господа ( если Вы об иисусе христе) зависит от происхождения. Читайте библию. , и Вам не понадобятся никакие цитаты.
"Кого хочу того и милую" - Бог так сказал. ни от чего не зависит милость Божья. Он Сам решает.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы