От чего приходил спасать Спаситель Иисус Христос?
Ответ(ы) на вопрос:
Читайте здесь это для вас http://azbyka.ru/dictionary/09/iisus_hristos-all.shtml можете другие ответы не читать.
Описывая свою роль в избавлении человечества из рабства греха и смерти, Иисус сказал: «Сын Человеческий пришел.. . отдать Свою жизнь как выкуп за многие жизни» (Матфея 20:28). Библия называет Иисуса «безгрешным» и «отделенным от грешников» . На протяжении всей своей жизни он в совершенстве повиновался Закону Бога (Евреям 4:15; 7:26). Поэтому смерть Иисуса не была следствием греха и неповиновения, как смерть Адама (Иезекииль 18:4). Чтобы исполнить волю своего Отца и избавить человечество от греха и смерти, Иисус согласился пойти на смерть, которой не заслуживал. Как говорилось выше, Иисус добровольно пришел «отдать Свою жизнь как выкуп» . .
От рабства греху, обусловленному первородным грехом.
От невежества скорее всего. Но кто сейчас всё это исполняет?
«Сие есть Кровь Моя, за многих изливаемая во оставление грехов» Мф 26:28
От глупости человеческой. Но не смог, поэтому принял мученическую смерть.
От всего. Библейские идеи устроены так, что работают обычно на нескольких уровнях. Спас людей: от казни Богом, от греха, от ада. Это если верить.. . На самом же деле, слишком широкие обобщения всегда будут работать на разных уровнях. Потому и бесполезны.
От вечной смерти.
От Медведа..
От вечной смерти!
Ща поди разберись)))
от многобожия, но его не захотели услышать и сделали Бога из него.
От грехов их, конечно же! Читайте оригинал!
Ради кого -лучше спросить. Ради нашего спасения