Простит ли Бог ...сомневающихся в его существовании ?
Ответ(ы) на вопрос:
хороший вопрос...:)) ) Но лучше бы вы его самого об этом спросили:)))))))))))))))
Неверие в Бога, сомнения в бытии Божием является хулой на Духа Святого. Хула на духа святого непрощается никогда.
Аллах милостив к обращающимся. Если покаются и примут ислам, может и простит.
Вы об это сами узнаете.
он уже простил. Где ваше сердце было при жизни земной там будет и душа после смерти.
Уже простил, но карму отрабатывать придется. )))
за что простит?
На то он и бог, чтобы прощать и понимать все! Перед ним все равны, заблуждающиеся и др. Но все знают и то, что жизненные испытания-тоже послания от Бога, ими он корректирует поведение человека!
"...сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой: Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа". 1Послание Иакова, 1:6,7.
Когда ребенку два дня, разве он знает, что видит перед собой Отца? Он видит и чует родство, но слово "Отец " для него ни с чем не ассоциируется. В таком возрасте ребенок может нетолько сомневаться, но даже не знать об Отце, хотя и видеть его. Вот примерно на таком уровне соЗНАНИЯ находятся сомневающиеся, но от этого Отец не перестает их любить и не отрекается от них.
не обижайтесь конечно-но ему абсолютно до фонаря верите ВЫ в него или нет-он был до ВАС -будет и после-не зависимо от ВАШЕЙ веры в него или ещё во что то
Бог - есть любовь.... а любви нечего прощать)
Да, он же милосердный, но думаю не всех.
да, если начнет существовать.
А бог на таких обиделся ? .на сомневающихся...
и самневающихса и не верющих и даж беснующихса ток не простит!! ! Он их так как и не обижалса!!!
Он добрый дядька! Пусть прощает...
Если успеют покаяться то возможно. Иисус говорил, что многие первые станут последними и последние первыми... Все зависит от силы покаяния. Ну и главное успеть это сделать до смерти. Сейчас столько внезапных смертей в молодом возрасте, что можно и не успеть....
простит всех.... только не забывайте.. ВЕРА-ОТ СЛОВА ВЕРИТЬ.... а не тскать физических доказательств...
"И среди язычников находит Господь любящих Бога! " - сказано в Писании !!!
Вера есть признание своего греха перед Богом. Если человек сомневается в том, что Бог существует, то до раскаяния ещё ой как далеко...
В самом деле, для искренних людей, готовых принять умом и сердцем окружающие доказательства, «невидимое Его [Бога] , вечная сила Его и Божество, от создания мира чрез рассматривание творений видимы, так что они [те, кто отвергает Бога] безответны [«нет оправдания людям» , «Современный перевод»] » (Римлянам 1:20).
Бесспорно. Так как Его свойство - абсолютное добро.
А вы сомневаетесь в существовании деда мороза? Верить в христианского бога + ангелы+ грехи + душа, говорящий змей и яблоко - да я в деда мороза быстрей поверю.)
Это основной критерий отбора в ад/рай. Поскольку следование принципам Бога будет уже после этого. В этих принципах авторы обобщили мораль, создав таким образом ловушку для ума.