От чего зависит чистота импровизации... и не только в музыке...?

От чего зависит чистота импровизации... и не только в музыке...?Доброе утро ФН!) Muse "Unintended" для Вас....)

Непреднамеренно...

..Ты могла бы быть моей импровизацией,
Моим выбором жить полной жизнью.
Ты могла бы быть той, кого я полюблю навсегда,
Ты могла бы быть той, кто слушает мои суровейшие допросы,
Ты могла бы быть той, кого я полюблю навсегда…

Я буду там так быстро, как только смогу,
Но я занят склеиванием осколков прежней жизни...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Умение импровизации, это умение быть чутким к малейшим изменениям в себе и из вне, а так же умение передавать эти изменения в свойственной себе манере. Т. е. музыке, стихах, рисунках, танцах и т. д. Наш учитель танцев, как-то показал нам импровизацию на тему " Дождь" .Капли барабанили по крыше, а он танцевал под заданный ритм.
Гость
От того, насколько сильны эмоции! От настроения!
Гость
От чистоты (абсолютности) слуха (восприятия).
Гость
От чистоты мыслей.
Гость
Люди которые пишут музыку, делают это не одни. Овладевает (что-то извне) некое трансовое состояние + вдохновение. Хорошая музыка, рождается за несколько минут...
Гость
От знаний, навыков и фантазии.
Гость
От ОПЫТА. Чем больше опыт, тем она (импровизация) чище