От чего зависит тот факт, что с возрастом, одни люди все чаще и чаще говорят о прошлом, а другие нет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кто-то сожалеет о прошлом, о том как себя вёл, о своих поступках и хотел бы изменить их, а кто-то нет. Кто-то с теплом вспоминает то, что было а прошлом, придаваясь ностальгии, а кому -то вспомнить нечего. У кого-то прошлое было ярче, чем настоящее, а у кого нет А кто-то целенаправленно бежит от прошлого.. . А у кого-то не было ни прошлого, ни нет настоящего... .
Гость
Это и есть старость, т. е. то состояние, когда ВОСПОМИНАНИЯ начинают вытеснять ВОСПРИЯТИЯ.
Гость
Одни говорят, другие думают.. . Все зависит от прошлого))) (((
Гость
У одних с возрастом ухудшается память и стираются недавние события, а события, произошедшие в молодости, стираются в последнюю очередь, у других память сохраняется.
Гость
от памяти
Гость
Одни живут, а другие только вспоминают....
Гость
Люди, говорящие часто о прошлом -очень разочарованы настоящим.. Хотя могут с надеждой смотреть в будущее..
Гость
если оно было лучше, чем настоящее
Гость
Возрастная психология, есть несколько теорий, возрастные кризисы, этапы формирования личности..
Гость
их прошлое намного ярче их настоящего.
Гость
Вспоминает тот, кому есть что вспомнить.