От чего зависит умение человека общаться, кроме опыта?
Ответ(ы) на вопрос:
Коммуникабельность чаще всего бывает врожденной...
....особое состояние души, которое называется ОТКРЫТОСТЬЮ!
От понимания, и умения слушать собеседника
Это врожденный талант. Иные и в 4 года отлично общаются. Хотя опыт, конечно, кое-что дает.
Талант.
от самодостаточности.
Умение общаться это умение слышать человека, а не только слушать. В психологии это называется активным слушанием, почитайте об этом, это очень полезно знать. если вы разовьете в себе навык активного слушания вы станете не заменимым (ой) в общении, у вас появится много доброжелателей и в семье хорошие отношения будут.
Если человек интересен, с ним хочется общаться.
Для общения не нужно умения, нужен только искренний интерес к собеседнику. Так что ни опыта, ни умения не надо.
Культура общения, всеобщая культура поведения, образованность (не мешало бы), умение слушать, доброжелательность.
Для общения нужна развитая ЛОГИКА
От количества костей в языке...