От чего зависит умение человека общаться, кроме опыта?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коммуникабельность чаще всего бывает врожденной...
Гость
....особое состояние души, которое называется ОТКРЫТОСТЬЮ!
Гость
От понимания, и умения слушать собеседника
Гость
Это врожденный талант. Иные и в 4 года отлично общаются. Хотя опыт, конечно, кое-что дает.
Гость
Талант.
Гость
от самодостаточности.
Гость
Умение общаться это умение слышать человека, а не только слушать. В психологии это называется активным слушанием, почитайте об этом, это очень полезно знать. если вы разовьете в себе навык активного слушания вы станете не заменимым (ой) в общении, у вас появится много доброжелателей и в семье хорошие отношения будут.
Гость
Если человек интересен, с ним хочется общаться.
Гость
Для общения не нужно умения, нужен только искренний интерес к собеседнику. Так что ни опыта, ни умения не надо.
Гость
Культура общения, всеобщая культура поведения, образованность (не мешало бы), умение слушать, доброжелательность.
Гость
Для общения нужна развитая ЛОГИКА
Гость
От количества костей в языке...