От чего и каким способом были образованы слова приближаться,раскрываться,вдали,поверхность,величественное, неугомонные,подводных,землетрясение,триста,подверглось.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) приближаться -близкий-приставочно-суффиксыальным способом раскрываться-открыть- приставочно-суффик способом вдали-даль- приставочным способом поверзность-верх-приставочно-суффикс способом величественное-величие-суффикс спобомо неугомонные-угомонные-приставочным способом подводных-водных -приставочным способом землетрясение-сложение двух корней триста-три-приставочный(наверно)??? подверглость-вера-приставочно-сууфикс способом!
Гость
В предыдущем решении все правильно. А триста это сложение двух основ три+сто