От данного глаголов образует форму 1 го лица единственно го числа будущего простого времени. от каких глаголов эта форма не образуется? встретить,сжечь участвовать, начинать начать, убедить,показаться,предложить показываться п...

От данного глаголов образует форму 1 го лица единственно го числа будущего простого времени. от каких глаголов эта форма не образуется? встретить,сжечь участвовать, начинать начать, убедить,показаться,предложить показываться победить, встречать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Форма простого будущего времени не образуется от глаголов: 1.несовершенного вида(что делать?)-участвовать,начинать,показываться,встречать 2 от глаголов убедить,победить Остальные образуют: встретить-встречу сжечь-сожгу начать-начну предложить-предложу показаться-покажусь