Oт данных глаголов образуйте причастие прошедшего времени (действительные и страдательные) и деепричастия совершенного вида. Образец: Выкрасить - выкрасивший,выкрашенный,выкрасив Расколоть отломить запереть застрелить разбросат...

Oт данных глаголов образуйте причастие прошедшего времени (действительные и страдательные) и деепричастия совершенного вида. Образец: Выкрасить - выкрасивший,выкрашенный,выкрасив Расколоть отломить запереть застрелить разбросать охватить подавить послать постлать одеть вырыть поразить выкрасить огородить стереть!!! ПЖ Во всех словах выделяйте суффиксы и окончания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стирающий, стертый, стерев; рассекающий, рассеченный, (?) ; огораживающий, огороженный, (огородив) ; выбрасывающий, выброшенный, (?), поражающий, пораженный, поразив; (?), вырытый, вырвав; охватывающий, охваченный, охватив; разбрасывающий, разбросанный, разбросав; стелившийся, застеленный, застелив; (?), (?), застелив; отломленный (?), отломив.. . вот так по-моему!!! =)2/4 3 Нравится Пожаловаться