От данных прилагательных образуйте простую форму превосходной степени. Великий, высокий, близкий, богатый, строгий, добрый, храбрый, крупный, глубокий.
От данных прилагательных образуйте простую форму превосходной степени.
Великий, высокий, близкий, богатый, строгий, добрый, храбрый, крупный, глубокий.
Ответ(ы) на вопрос:
Величайший,высочайший, ближайший, богатейший, строжайший, добрейший, храбрейший, крупнейший, глубочайший.
С помощью суффиксов : -айш, -ейш -образуется простая превосходная степень прилагательного.