От данных слов с помощью суффиксов-ец,-ич,-анин(-янин),-ин образуйте существительное, обозначающие жителей названной местности : Алматы, Москва, Париж, Вятка, юг, Волга, Киев, Минск, Душанбе, Осетия, Баку, Кострома, Караганда, ...

От данных слов с помощью суффиксов-ец,-ич,-анин(-янин),-ин образуйте существительное, обозначающие жителей названной местности : Алматы, Москва, Париж, Вятка, юг, Волга, Киев, Минск, Душанбе, Осетия, Баку, Кострома, Караганда, Астана
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алматы - алмаатинец Москва - москвич Париж - парижанин Вятка - вятчане юг - южанин Волга - волжанин Киев - киевлянин Минск - минчанин Душанбе - душанбинец Осетия - осетин Баку - бакинец Кострома - костромич Караганда - карагандинец Астана - астанчанин