От данных существительных образуйте прилагательные. 1)Урал-ураЛЬСКий,село,посольство,генерал,консул. 2.)Рязань-рязаНСКий,конь,богатырь,секретарь,царь,январь. Помогите пожалуйста.Даю 30 баллов.
От данных существительных образуйте прилагательные.
1)Урал-ураЛЬСКий,село,посольство,генерал,консул.
2.)Рязань-рязаНСКий,конь,богатырь,секретарь,царь,январь.
Помогите пожалуйста.Даю 30 баллов.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Сельский , посольский , генеральский , консульский
2) Конский , богатырский, секретарский , царский , январский
Гость
1) сельский,посольский, генеральский, консульский.2) Конский, богатырский, секретарский, царский, январский.Тут в последних 4 словах идёт чередование Р//Н