От деревни до речки дорога шла через поле.у дороги росла развесистая берёза.около берёзки скачут воробьи.подчеркните основы предложений.определите падежи имён существительных.выделите окончания.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основы: 1) дорога шла. 2) росла береза. 3)скачут воробьи. Падежи: От деревни- р.п. До речки р п Дорога и п Через поле в а У дороги р а Береза и п Около березки р а Воробьи и п От деревни оконч и До речки оконч и Дорога оконч а Через поле оконч к У дороги оконч и Береза оконч а Около березки оконч и Воробьи оконч. И
Гость
Решила сфотать)))) ничего надеюсь страшного?