От деревни до станции четыре километра Ваня идёт на станции со скоростью 80 метров в минуту какое расстояние ему останется пройти через пол часа после выхода сколько времени ему потребуется чтобы пройти оставшееся расстояние

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1час=60мин                                                                                                                  60*80=4800м или 4км800м/час скорость Вани                                                         4800:2=2400м или 2км400м пройдет за полчаса Ваня                                            4800-2400=2400м или 2км 400 м останется пройти Ване                                     Ответ: Ваня пройдет оставшееся расстояние за полчаса