От дома до районного центра, между которым 48 км пути, Саша проехал на велосипеде со

От дома до районного центра, между которым 48 км пути, Саша проехал на велосипеде соскоростью 16 км/ ч. Он возвращался по той же дороге на велосипеде со скорость 12 км/ч. На какой путь Саша затратил меньше времени и на сколько часов меньше?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение 1) 48 : 16 = 3 часа потратил Саша от дома  до центра 2)48 : 12 = 4 часа потратил Саша на обратный путь  3) 4 - 3 = 1 час (на столько меньше времени затратил  Саша на путь от дома до центра)