От двух пристаней расстояние мехду которыми 540 км, вышли одновременно два теплохо?

От двух пристаней расстояние мехду которыми 540 км, вышли одновременно два теплохо??а. скорость одного из них 28 км\ч, а сорость другого 32 км\ч. Через сколько часов теплоходы встретились? сколько километров прошёл до встречи каждый из них?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составляем уравнение: 32x+28x=540км 60x=540км x=9 часов 1 теплоход до встречи прошел: 32*9=288км 2 теплоход до встречи прошел: 28*9=252км Ответе: Через 9 часов теплоходы встретились, 1 теплоход прошел 288 км, а 2 теплоход 252 км.