От двух пристаней находящихся на расстояний 90 км отошли одновременно навстречу друг другу два теплохоа скорость одного из них 24 км/час скорость другого 21км/час через сколько часов теплоходы встретились?
Ответ(ы) на вопрос:
Находим скорость сближения 24+21=45 км/ч Находим время, через которое они встретятся 90/45=2 часа
Теплоходы встретились через 2 часа. Скорость сближения 24+21=45 (км/ч) 90/45=2(ч)