От двух пристаней одновременно навстречу друг другу отошли два катера скорость первого катера 18 километров в час скорость другого 15 километров час через сколько часов катера встретятся если расстояние между пристанями 132 кил...

От двух пристаней одновременно навстречу друг другу отошли два катера скорость первого катера 18 километров в час скорость другого 15 километров час через сколько часов катера встретятся если расстояние между пристанями 132 километра
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 40+35=75(км/ч) - общая скорость катера и теплохода(по инному: скорость сближения вроде бы)2) 150/75=2(часа)-время за которое они встретятся.3) 8 +2=10(часов)-произошла встреча.4) 2*40=80(км)-пройдет катер.    2*35=70(км)-пройдет теплоход    80-70=10(км)-больше пройдет катер.ОТВЕТ: В 10 часов; на 10 кмк.
Гость
18+15=33 км/час скорость сближения катеров                                                         132:33=4ч                                                                                                                   Ответ: Через 4 часа встретятся