От двух пристаней,расстояние между которыми 29 км.,одновременно в противоположных направлениях отплыли два катера.Через три часа расстояние между ними стало 182 км.С какой скоростью плыл один из них,если скорость другого 24 км ...
От двух пристаней,расстояние между которыми 29 км.,одновременно в противоположных направлениях отплыли два катера.Через три часа расстояние между ними стало 182 км.С какой скоростью плыл один из них,если скорость другого 24 км в час?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)какое расстояние проплыли два катера за 3 часа? 182-29= 153 км 2)какое расстояние прошёл второй катер? 24*3= 72 км 3)какое расстояние проплыл первый? 153-72= 81 км 4)скорость первого 81:3= 27 км/час