От двух железнодорожных станций одновременно в одном и том же направлении отправились два поезда:пассажирский и товарный. Товарный поезд двигался со скоростью 60км/ч, а пассажирский поезд двигался вслед да товарным со скоростью...
От двух железнодорожных станций одновременно в одном и том же направлении отправились два поезда:пассажирский и товарный. Товарный поезд двигался со скоростью 60км/ч, а пассажирский поезд двигался вслед да товарным со скоростью 80км/ч. Через сколько часов такого движения товарный поезд должен будет пропустить вперед пассажирский, если расстояние между станциями отправления по железной дороге равно 80км?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
80-60=20
80:20=4 ч через это время пропустит товарный поезд