От глаголов в начальной форме образуй формы прошедшего времени единственного числа мужского, женского и среднего рода, а также формы множественного числа. Запиши, обозначь основу, суффикс прошедшего времени и окончание. Светить...

От глаголов в начальной форме образуй формы прошедшего времени единственного числа мужского, женского и среднего рода, а также формы множественного числа. Запиши, обозначь основу, суффикс прошедшего времени и окончание. Светить, плыть, журчать, рычать, цвести. Помогите.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
светить- светил, светила,светило,светили. плыть- плыл,плыла,плыло,плыли. журчать- журчал,журчала,журчало,журчали. рычать- рычал, рычала, рычало, рычали. цвести- цвёл, цвела, цвело, цвели.
Гость
светить- светил-светила- светило- светили( основа СВЕТИЛ суф. Л окончания соответственно в м.р.- нулевое ж.р-А с.р-О мн. ч-И)  плыть- плыл-плыла-плыло-плыли (ПЛЫЛ- основа Л суфф. оконч- нулев.  А,..О,  И)  журчать-журчал- журчала журчало-журчали  рычать-рычал-рычала-рычало-рычали  цвести-цвел-цвела-цвело-цвели   в последних з-х словах все анологично как в первых 2-х.