От города до поселка 37 километров от этого поселка до следующего 83 километров Сколько времени понадобилось чтобы доехать от города до последнего поселка если двигаться со скоростью 40 километров в час Подскажите решение пж
Ответ(ы) на вопрос:
37 +83 = 120 км от города до последнего поселка
120 : 40 = 3 часа понадобится, чтобы доехать от города до последнего поселка
1)37+83=120(км)-весь путь(от города до последнего посёлка)
2)120:40=3(ч)
Ответ:3 часа