От каких частей речи и с помощью каких морфем образуются прилагательные ? Приведите примеры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ПРИСТАВКА, прилагательные образуются от ПРИЛАГАТЕЛЬНЫХ: огромный- ПРЕогромный, 2. СУФФИКС, образующий прилагательные от - ПРИЛАГАТЛЬНЫХ: синий- син-еньк-ий, - СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫХ: осень- осен-н-ий, - ГЛАГОЛОВ: читать- чита-льн-ый, - ЧИСЛИТЕЛЬНЫХ: двое - двой-н-ой, - НАРЕЧИЙ: внутри- внутр-енн-ий, 4. СЛОЖЕНИЕ ДВУХ ОСНОВ: русский + английский - русско-английский; 5. СЛОЖЕНИЕ ДВУХ ОСНОВ+ СУФФИКС: кривой + крив(о)- бок-ий.