От каких слов оброзовались данные слова? Запишите их, обозначте орфограмы и морфемы грустный местный прелестный ненастный редкостный властный участливый плизззззззздам 100 баллов

От каких слов оброзовались данные слова? Запишите их, обозначте орфограмы и морфемы грустный местный прелестный ненастный редкостный властный участливый плизззззззз дам 100 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.От каких слов образовались данные слова. 2.Орфограммы . 3.Морфемы . Ответ : 1.Грустный - грусть 2. грусТный 3.Корень - груст ,суффикс - н, окончание -ый. _________ 1.Местный - местность 2. месТный 3.Корень - местн,окончание -ый. _______ 1.Прелестный - прелесть 2. прЕлесТный 3. Корень -прелест,суффикс Н ,окончание ый. ______ 1.ненастный - ненастье 2.нЕнасТный 3.ненаст-корень ,Н-суффикс ,ый -окончание . ________ 1.Редкостный -редкость 2. редкОсТный 3.редк -корень ,суффикс ост и суффикс Н ,окончание ый ________ 1.Властный - власть 2. власТный 3.власт -корень , н -суффикс , ый -окончание _______ Участливый -участие 2. учасТливый 3. Корень - участ ,суффикс Л и суффикс и ,окончание ый