От каких существительных образованы следующие прилагательные? По какой модели они образованы? Музыкальный. Трудный. Драматический. Известный.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Музыкальный - музыка Трудный - труд Драматический - драма Известный - весть Так я точно не знаю по какой модели. Так как разные части речи, но похоже что  по СУФФИКСИАЛЬНОЙ, а так же и другие.