От какого слова и с помощью чего образованы эти слова радостный красноватый преотличный ельник атомоход восход подводный ленточка скоросшиватель булочная перерыв

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Радостный-от слова радость, с помощью суффикса Красноватый-от слова красный,с помощью суффикса преотличный-от слова отличный,с помощью приставки ельник-от слова ель,с помощью суффикса Атомоход от слова атом и ход, с помощью соед гласной Восход-от слова восходить,с помощью перехода одной части речи в другую подводный- от слова вода,с помощью суффикса и приставки ленточка-от слова лента,с помощью суффикса скоросшиватель-от слов скоро и сшить,с помощью соед гласной булочная-от слова булка, с помощью суффикса перерыв-от слова прервать,с помощью приставки!
Гость
радостный от слова радость,красноватый от слова красный