От клеверного поля до пасеки 1200м от пасеки до луга 600м от поля до пасеки пчела летит на 2мин дольше чем от луга до пасеки. Сколько времени тратит пчела на путь от поля до пасеки . Сколько времени тратит пчела на путь от луга...
От клеверного поля до пасеки 1200м от пасеки до луга 600м от поля до пасеки пчела летит на 2мин дольше чем от луга до пасеки. Сколько времени тратит пчела на путь от поля до пасеки . Сколько времени тратит пчела на путь от луга до пасеки
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х мин тратит пчела на путьот поля до пасеки, у мин тратит пчела на путь от луга до пасеки
[latex] \left \{ {{\frac{1200}{x}=\frac{600}{y},} \atop {x-y=2;}} \right. \left \{ {{x=2y,} \atop {2y-y=2;}} \right. \left \{ {{x=4,} \atop {y=2.}} \right. [/latex]