От кого забеременела дева Мария в итоге и как отреагировал на это ее муж?

От кого забеременела дева Мария в итоге и как отреагировал на это ее муж?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эта красивая история, только и всего, христианская религия основанная на неверном переводе. Дело в том что слово на иврите "молодая женщина" перевели на греческий как "девственница",ошибиться было легко, потому что там совсем не большая разница в произношении. Из за этой ошибки выросло пророчество - девственница понесет и вырастит нам сына. Понимаете? Внимание людей приковало слово "девственница".Не каждый день девственница беременеет и рожает. Но дайте этому пророчеству пару сотен лет настояться и вы получите святую христианскую церковь. Я таки хочу сказать, что если даже и что то написано, то это не значит что так на самом деле и есть
Гость
Не лучше ли почитать Первоисточник, чтобы ответить самому на этот вопрос?
Гость
По легенде - от святого духа в виде голубя, а в реале - только ей и известно.. . Но ушлый видать мужик был...
Гость
Обручник Иосиф заподозрил жену в измене и не случайно. На момент беременности Марии он был 75-летним стариком. Он уже хотел выгнать ее из дома, как во сне ему явился ангел Господень и сказал, чтобы не боялся принять жену свою и назвал младенца Иисусом. Для вразумления Иосифа на него была наслана немота. Когда Мария родила, Иосифа спросили, как он назовет сына. Тот на дощечке написал имя Иисус и в тот же миг стал говорить.
Гость
Прям сериал еврейский. Вообще сказки какие-то
Гость
Блага миссия жены... Дух-Спасенье Ветулы.
Гость
хорош сплетничить))
Гость
Читать Библию, потом сюда.
Гость
главное что бы у тебя фсе было хорошо и не было войны! а дева Мария и ее муж сами с усами... (что за страсть в чужом белье копаться?)
Гость
Гость
Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго. Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее. Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы