От куска провода отрезали 7 м, и в нем Осталось на 4 м меньше, чем отрезали. Какой длины был провод? Объясни, что обозначают выражения x- 7 и 7- 4. Это поможет тебе составить уравнение Пожалуйстаа!!!!! Срочно решите!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть длина провода - x, тогда провод после обрезания равен x-7, а осталось на 4 меньше, значит 7-4=3(м) - столько провода осталось. По условию задачи можно составить и решить уравнение: x-7=3 x=10