От куска ткани отрезали 5 6 5,6 метров Сколько метров ткани было в куске если отрезали 2 седьмых этого куска

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5.6 метров-две седьмыхЧтобы найти целое,нужно часть разделить на числитель,тем самым узнать,сколько метров в единице,а потом умножить на знаменатель,тем самым находим целую часть.1)5.6/2*7=19.6 мОтвет:всего ткани 19.6 метров
Гость
ткани было 579,6 метров