От квадрата отрезали 4 равных треугольника Чему равен площадь квадрата другой из треугольников

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если первоначальная площадь квадрата - 25 см2, а площадь оставшегося квадрата 1см2, то площадь всех треугольников 24 см2. Значит, площадь каждого из треугольников - 6 см2
Гость
1) 5 * 5 = 25(кв. см) - площадь целого кувадрата 2) 1 * 1 = 1(кв.см) - площадь оставшегося квадрата после того, как отрезали 4 равных треугольника 3) 25 - 1 = 24(кв.см) - площадь 4-х треугольников 4) 24 : 4 = 6(кв.см) Ответ: 6 кв.см - площадь одного треугольника.