От (...) лёгк... ветерка,под (...) отвесн... стеной, на (...) веснушчат... лице , по (...) высок...

От (...) лёгк... ветерка,под (...) отвесн... стеной, на (...) веснушчат... лице , по (...) высок...берегу , с (...) речн... причала, на (...) расвесист... дереве. Задание каким словом будешь пользоваться ?запиши его в скобках,укажи форму рода и падежа имён прилагательных. 4 класс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.)дуновения лёгкого 2.)Высокой отвесной 3.)на красивом веснушчатом 4.)по пологому высокомму 5.)С высокого речного причала 6.)На высокое развесистое