От любого глаголов образуйте 10 действительных причастий настоящего времени и 10 действительных причастий прошедшего времени . Помогите прошу !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чувствовать - чувствовавший Краснеть - красневший Делить- деливший Готовить- готовивший Включить- включивший Сесть - сидевший Читать - читавший Укрывать- укрывавший Одевать- одевавший Вышивать- вышивавший ( прош. время) Открывать - открывающий Играть- играющий Писать - пишущий Двигать - движущий Стирать - стирающий Мыть- моющий Сажать - сажающий Рыть - роющий Синеть- синеющий Греть- греющий ( наст. время)
Гость
ДПНВ. ДППВ Борющийся. Образовавшийся Начищающий. Клеивший Режущий. Сломавший Колющийся. Вертевшийся Стелющийся. Летевший Смотрящий. Игравший Гонющийся. Гладивший Дышащий. Державший Слышащий. Открывшийся Дрожащий. Наладивший