От лыжной базы одновременно в противоположных направ¬лениях вышли два лыжника. Скорость одного лыжника 13 км/ч, второго — 14 км/ч. Какое расстояние преодолел каждый лыжник, когда расстояние между ними стало 54 км?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим скорость удаления: ск=13+14=27 км/ч Находим время, через которое расстояние между лыжниками стало 54 км: вр=54/27=2 ч Находим путь, который прошёл (проехал) 1-ый лыжник: путь1=13*2=26 км Находим путь, который прошёл (проехал) 2-ой лыжник: путь2=14*2=28 км Ответ: 26 км, 28 км