От Москвы до Ставрополя поезд идёт 28 часов а самолёт тратит в 14 раз меньше времени чем поезд.Сколько часов экономит самолёт для пассажира. ПОЖАЛУЙСТА ТОЛЬКО ПОНЯТНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 28÷14=2(ч) летит самолёт 2)28-2=26(ч) экрномит самолют для пассажира
Гость
Поезд - 28ч Самолёт - ?, а 14 раз меньше чем поезд. Вопрос: на сколько ? Решение: 1) 28 : 14 = 2 ( ч) - тратит самолёт. 2) 28 - 2 = 26(ч) Ответ: на 26 часов экономит самолёт для пассажира.