От москвы до Ташкента 3375 км. Из этих городов одновременно вышли поезда и встретились через 45 часов найдите скорость московского поезда если Ташкентский проходит в среднем 132 километров за 4 часа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
132 км:4 ч=33 км/ч (скорость ташкентского) 3375 км:45 ч=75 км/ч (сумма скоростей или скорость сближения) 75 км/ч-33 км/ч=42 км/ч  Ответ: скорость московского поезда 42 км/ч