От мотка проволоки длина которого равна 2 метров отрезали 4 сантиметра и составного участием сделали каркас прямоугольного параллелепипеда длина которого на 5 сантиметров меньше высоты а ширина 30 см больше высоты Найдите площа...

От мотка проволоки длина которого равна 2 метров отрезали 4 сантиметра и составного участием сделали каркас прямоугольного параллелепипеда длина которого на 5 сантиметров меньше высоты а ширина 30 см больше высоты Найдите площадь поверхности которого равна длина прямоугольного параллелепипеда выразите ответ в квадрате дециметров в квадрате сантиметров
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)6см, 8см, 4смплощадь первой пары граней: 6*8 = 48 см2площадь второй пары граней: 8*4 = 32 см2площадь третьей пары граней: 6*4 = 24 см2площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда равна: 2*48 + 2*32 + 2*24 = 208 см2б)2дм,3дм,и 11дмплощадь первой пары граней: 2*3 = 6 дм2площадь второй пары граней: 3*11 = 33 дм2площадь третьей пары граней: 2*11 = 22 дм2площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда равна: 2*6 + 2*33 + 2*22 = 122 дм2