От одного города до другого автобус ехал 6 часов со скоростью 84 км/ч, а на обратном пути со скоростью 72 км/ч. Сколько времени заняла обратная поездка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ищем путь S=6*84=504км, для того чтобы найти время делим расстояние на скорость t=504/72=7часов, все понятно?
Гость
1) 84*6=504 (км) - расстояние между городами. 2) 504:72=7 (часов) - заняла обратная поездка.