От одной автостанции одновременно в одном и том же направлении отправились автобус и маршрутное такси. Средняя скорость автобуса 50км/ч, а такси - 70км/ч. Через сколько часов расстояние между такси и автобусом будет 40км ???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 70-50=20(км/ч) - скорость такси больше, чем автобуса. 2) 40:20=2(ч) - через 2 часа. Ответ: через 2 часа такси опередит автобус на 40 км.