От одной добычи одновременно в противоположных направлениях поплыли два жука-плавунца со скоростью 5 дм/с и 4 дм/с .Какой путь проплыл каждый жук-плавунец,когда расстояние между ними стало 81 дм? помогите пожалуйста решить задачу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5+4=9 (дм/с) скорость 2 -х жуков  81:9)*5=45 (дм ) проплыл 1 жук (81:9)*4=36(дм) проплыл 2 жук Ответ : 45 дм и 36 дм