От одной пристани отплыл в 23 часа на моторной лодке первый рыболов ,проходивший по 15 км/ч ,а от другой пристани навстречу ему в 3 часа утра вышел другой рыболов на моторной

От одной пристани отплыл в 23 часа на моторной лодке первый рыболов ,проходивший по 15 км/ч ,а от другой пристани навстречу ему в 3 часа утра вышел другой рыболов на моторной лодке со скоростью 17 км/ч.через сколько часов после отплытия второй моторной лодки они встретятся ,если между пристанями 380 км
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)15*4=60 км проплыла первая лодка за 4 часа 2)380-60=320 км - расстояние между первой и второй лодкой 3)15+17=32 км/ч - скорость встречи лодок 4)320:32=10 ч - встретятся лодки