От посёлка до райцентра 5км, а до города в 9 раз больше. На сколько километров город дальше от посёлка, чем райцентр?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5×9=45(км)-от поселка до города; 45-5=40(км)-на столько город дальше от посёлка, чем райцентр.
Гость
От посёлка до райцентра 5км от поселка до города 9*5=45 км 45-5=40-город дальше от поселка