От потолка комнаты вертикально вниз по стене поползли две мухи. Спустившись до пола, они поползли обратно. Первая муха ползла в оба конца с одной и той же скоростью, а вторая хотя и поднималась вдвое медленнее первой, но зато...

От потолка комнаты вертикально вниз по стене поползли две мухи. Спустившись до пола, они поползли обратно. Первая муха ползла в оба конца с одной и той же скоростью, а вторая хотя и поднималась вдвое медленнее первой, но зато спускалась вдвое быстрее. Какая из мух раньше приползет обратно? У какой из мух выше средняя скорость движения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая муха раньше приползёт обратно на потолок. Пока вторая муха опустится до пола, первая будет на середине стены. Пока первая проползёт остальную половину стены и доползёт до середины стены обратно (0,5 +0,5), вторая проползёт вверх пол стены (теперь они равны). Но вверх вторая ползёт медленнее, поэтому когда первая доползёт до потолка, вторая доползёт только до 3/4 стены.