От причала А до причала В и обратно туристы плыли по реке на лодке. на весь путь они затратили меньше 3ч 30мин. скорость лодки в стоячей воде 5км\ч, а скорость течения реки 2км \ч. оцените расстояние от причала А до причала В р...
От причала А до причала В и обратно туристы плыли по реке на лодке. на весь путь они затратили меньше 3ч 30мин. скорость лодки в стоячей воде 5км\ч, а скорость течения реки 2км \ч. оцените расстояние от причала А до причала В решите задачу, составив неравенство
Ответ(ы) на вопрос:
скорость движения по течению составит 5+2=7 скорость движения против течения 5-2=3 S/7+S/3=3 1/2 10S/21=7/2 S= 21*7/10*2 S=147/20км=7 7/20км