От пристаней А  и  В  по   реке ,  скорость   течения   которой   равна  2  км / ч ,  одновременно   вышли   навстречу   друг   другу   два   одинаковых   катера   и   встретились   через  7 ч. Найдите собственную скорость  кат...

От пристаней А  и  В  по   реке ,  скорость   течения   которой   равна  2  км / ч ,  одновременно   вышли   навстречу   друг   другу   два   одинаковых   катера   и   встретились   через  7 ч. Найдите собственную скорость  катеров , если известно, что расстояние от А  и  В равно 347 км  и   катер , идущий по  течению , сделал в пути полуторачасовая остановку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х -скорость катера 2+х- скорость катера по течению х-2 - скорость катера против течения (2+х)*(7-1,5)+(х-2)*7=347 11+5.5ч+7ч-14=347 12.5х=350 х=28 ОТВЕТ : 28 КМ\Ч