От пристаней расстояние между которыми 195 км одновременна навтречу друг другу отплыли два катера. Скорость 1 30 км/ч а другого 35км/ч через сколько часов они встететятся какое расстояние проплывёт каждый катер?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30 км/час+35 км/час=65 км/час (скорость сближения) t=S:V 195 км:65 км/час=3 часа (до встречи) S=Vt 30 км/час*3 час=90 км (1-й) 35 км/час*3 час=105 км (2-й) Ответ: они встретятся через 3 часа, первый катер проплывет до встречи 90 км, а второй - 105 км