От пристани А вниз по течению реки отправился катер. В это же время от пристани В навстречу ему вышел второй катер с такой же собственной скоростью .Первый катер достиг пристани В через 4 часа .На каком расстоянии от пристани А...
От пристани А вниз по течению реки отправился катер. В это же время от пристани В навстречу ему вышел второй катер с такой же собственной скоростью .Первый катер достиг пристани В через 4 часа .На каком расстоянии от пристани А был в это время второй катер,если скорость течения реки - 2 км\ч?.
Ответ(ы) на вопрос:
х - скорость катера у - искомое расстояние 4(х+2)=4(х-2)+у 4х+8=4х-8+у у=8+8 у=16 км расстоянии от пристани А был в это время второй катер