От пристани где скорости чение Москвы реки равна четыре километра в час одновременно плавать платы катер плод отплывать пасть по течению реки а Катя против течения со скоростью 16 км час на каком расстоянии друг от друга плот и...

От пристани где скорости чение Москвы реки равна четыре километра в час одновременно плавать платы катер плод отплывать пасть по течению реки а Катя против течения со скоростью 16 км час на каком расстоянии друг от друга плот и катер окажется через два часа движения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость течения реки = 4км/ч От пристани отправился плот по течению, а катер против течения Скорость катера = 16км/ч Скорость плота = скорости течения = 4км/ч Расстояние между катером и плотом через 2 часа = ? ---------------------------------------- Решение: 1) 16 - 4 = 12(км/ч) - скорость катера против течения. 2) 12 + 4 = 16(км/ч) - скорость удаления 3) 16 * 2 = 32(км) Ответ: 32км - расстояние между катером и плотом через 2 часа.